Минск Переменная облачность +6°C
21 мая 2016, 09:27

Белоруска Татьяна Шаракова в третий раз подряд стала победителем "Гран-при Минска" в омниуме

Фото Белорусской федерации велосипедного спорта

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Татьяна Шаракова в третий раз подряд стала победителем "Гран-при Минска" в омниуме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В этой дисциплине Шаракова является одним из лидеров и входит в десятку сильнейших в мире. После первого дня соревнований на велотреке в "Минск-Арене" белоруска лидировала в омниуме, а в заключительных трех дисциплинах выиграла две гонки из трех и победила с результатом 241 очко. Второе место заняла велосипедистка из Польши Наталия Рутковска (196 очко), бронзовым призером в омниуме стала ее подруга по команде Эдита Ясинска (195 очков).

Международный турнир на велодромое "Минск-Арены" стал успешным для белорусских велогонщиков, на счету которых (кроме первого места Татьяны Шараковой) еще пять медалей высшего достоинства. На высшую ступень пьедестала почета поднимались в скретче Инна Савенко и Антон Музычкин, сборная Беларуси в командной гонке преследования, гонщики велоклуба "Минск" в командном спринте. Кроме того, Роман Романов стал первым в гонке по очкам.

Четыре золотые медали выиграли белорусские велогонщики на старте "Гран-при Минска"Четыре золотые медали выиграли белорусские велогонщики на старте "Гран-при Минска"
В скретче (гонка на 10 км, 40 кругов) белоруска Инна Савенко, опередила на круг своих соперниц и смогла финишировать первой.

Белорус Роман Романов стал победителем "Гран-при Минска"Белорус Роман Романов стал победителем "Гран-при Минска"
Основная борьба в гонке развернулась между Романом Романовым, представителем команды "Астана" Робертом Гайнеевым и поляком Войцехом Пшчоларски.

В "Гран-при Минска", который проводился в третий раз, приняли участие 150 гонщиков из 12 стран.-0-