Минск Сплошная облачность +9°C
06 апреля 2010, 17:43

Белоруска Валентина Ляховец завоевала бронзу чемпионата Европы по тяжелой атлетике

6 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Валентина Ляховец стала бронзовым призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня на помосте столичного Дворца спорта белоруска, выступавшая в весовой категории до 53 кг, показала третий результат в сумме двоеборья - 198 кг (87 кг - рывок + 111 кг - толчок). Чемпионкой континента стала турецкая спортсменка Айлин Десделен - 208 кг (88 кг + 120 кг), причем во втором упражнении она установила новый рекорд Европы. Серебряная награда в активе болгарской штангистки Боянки Костовой - 199 кг (87 кг + 112 кг). Вчера, в первый день континентального первенства, белорус Виталий Дербенев стал победителем в весовой категории до 56 кг. Сегодня вечером мужчины разыграют награды в весовой категории до 62 кг. Нашу страну будет представлять Геннадий Махвиеня.