Минск Сплошная облачность +14°C
01 августа 2023, 08:36

Белоруска Виктория Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-500 в Вашингтоне

Виктория Азаренко. Фото из архива

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (19-й номер мирового рейтинга) потерпела поражение в первом раунде турнира категории WTA-500 в Вашингтоне с призовым фондом $780 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минувшей ночью экс-первая ракетка планеты уступила в двух партиях украинской теннисистке Элине Свитолиной (27) - 6:7 (2:7), 4:6. Встреча продолжалась 1 час 47 минут. Следующей соперницей украинки будет российская теннисистка Дарья Касаткина (11), которая в 1/16 финала одержала победу над бельгийкой Элизе Мертенс (29) - 6:3, 7:5. Действующая победительница этого турнира россиянка Людмила Самсонова (18) обыграла в первом круге американку Даниэль Коллинз (49) - 6:1, 6:3. Завтра в 1/8 финала парного разряда этих соревнований белоруска Лидия Морозова и бразильская теннисистка Ингрид Мартинс встретятся с чилийско-румынским тандемом Алекса Гуарачи / Моника Никулеску.

На мужском турнире АТР-250 в мексиканском Лос-Кабосе с призовым фондом $852,4 тыс. первым соперником белоруса Ильи Ивашко (113) будет казахстанский теннисист Бейбит Жукаев (258).-0-