ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 февраля 2024, 10:40

Белоруска Змушко вышла в полуфинал ЧМ на дистанции 200 м брассом

Алина Змушко. Фото из архива
Алина Змушко. Фото из архива
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Катара Дохе, где продолжается чемпионат мира по водным видам спорта 2024 года, белоруска Алина Змушко вышла в полуфинал на дистанции 200 м брассом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старт предварительных заплывов утренней программы среды выходила только одна наша пловчиха - Алина Змушко соревновалась на дистанции 200 м брассом. Белоруска проплыла четыре бассейна за 2:26,31 сек, этот результат оказался восьмым среди 29 участниц и позволил уверенно отобраться в вечерний полуфинал. Ранее на чемпионате мира Змушко заняла шестое место в финале на стометровке брассом, выполнив олимпийский норматив на этой дистанции.

Завтра барьер квалификации в полуфинал попробуют преодолеть наши Анастасия Шкурдай (200 м на спине) и Анастасия Кулешова (50 м баттерфляем).

Выступления на планетарном форуме в Катаре уже закончили представители плавания на открытой воде, синхронного плавания и прыжков в воду, соревнования в водном поло и хай-дайвинге продолжаются. На данный момент в активе белорусской делегации одна бронза ЧМ-2024, которую нашей стране принесла синхронистка Василина Хондошко. Турнир завершится 18 февраля.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси