Минск Сплошная облачность +14°C
24 декабря 2023, 14:54

Белоруска Зуева выиграла золото на турнире по конькобежному спорту в Иркутске

Марина Зуева. Фото из архива

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Иркутске стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, где вместе с россиянами соревнуются и сильнейшие белорусские атлеты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Награды чемпионата России разыгрываются только среди местных спортсменов, представители Беларуси сражаются за призы в рамках международных соревнований Irkutsk Open. В стартовый день турнира определились медалисты в четырех видах программы, по итогам двух из них на подиум поднимались наши конькобежцы. На дистанции 3000 м у девушек лучший результат (4:12,38 сек) показала Марина Зуева, ставшую второй Екатерину Алдошкину из Челябинской области белоруска опередила всего на 30 сотых секунды. Кроме того, в женском забеге на 500 м с временем 38,28 сек. серебро выиграла Анна Доморацкая, превзойти показатель нашей спортсменки сумела лишь Дарья Качанова из команды Нижнего Новгорода.

Лучшим из белорусов на дистанции 500 м среди мужчин стал Артем Чабан, занявший десятое место. На пяти тысячах метров наш Егор Доморацкий замкнул шестерку сильнейших.

Международные соревнования Irkutsk Open в рамках чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях продлятся по 27 декабря, завтра на турнире будут разыграны четыре комплекта наград - два на тысяче метров и два в командных гонках.-0-