Минск Переменная облачность +6°C
19 февраля 2016, 20:42

"Минск" одержал волевую победу над "Кампонгом" в Кубке чемпионов по индорхоккею

Во время матча "Минск" - "Кампонг"

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во втором туре группы А Кубка чемпионов среди женских команд хоккеистки "Минска" одержали волевую победу над "Кампонгом" со счетом 5:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Клуб из Нидерландов повел в счете на 13-й минуте. Перед самым перерывом один из лидеров атак белорусок Юлия Михейчик после розыгрыша стандартного положения смогла огорчить голкипера соперниц Александру Хербаарт - 1:1. В заключительные двадцать минут матча Крестина Попкова и Юлия Михейчик отличились заброшенными мячами, грамотно разыграв два штрафных-угловых.

"Кампонг" в концовке встречи значительно усилил давление на ворота белорусок, но команде из Нидерландов удалось лишь сократить отставание в счете - 2:3. Окончательные цифры на табло установили Крестина Попкова и Анастасия Сыроежко, отправившие два мяча в пустые ворота соперниц, заменивших вратаря на шестого полевого игрока - 5:2.

Другие вечерние матчи на турнире завершились с результатами: "Славия" (Чехия) - "Дюссельдорфер" (Германия) - 2:3, "Гинтра" (Литва) - "Арминен" (Австрия) - 2:2, "Сумчанка" (Украина) - "Кампо де Мадрид" (Испания) - 2:4.