Минск Сплошная облачность +10°C
03 сентября 2023, 14:06

Белоруски выиграли две бронзы на турнире по настольному теннису в Северной Македонии

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В северомакедонском городе Берово проходит международный турнир по настольному теннису Zegin Open 2023, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации настольного тенниса.

Беларусь на турнире представлена четырьмя спортсменами: тремя девушками и одним парнем. По итогам соревнований в женском одиночном разряде на пьедестал поднялись сразу две белоруски. Елизавета Тимошкова и Яна Жадько дошли до полуфинальной стадии, где уступили сербкам Таяне Йокич и Анете Максути соответственно. Матч за третье место на Zegin Open 2023 не предусмотрен, поэтому и Тимошкова, и Жадько стали обладательницами бронзы. Еще одна белоруска Дарья Кисель выбыла в четвертьфинале, а в мужском турнире наш Никон Шутов остановился на стадии 1/8 финала.

Всего на соревнованиях выступают более ста спортсменов из 10 стран: Беларуси, Северной Македонии, Сербии, Аргентины, Албании, Болгарии, Греции, Польши, Косово, Боснии и Герцеговины.-0-