Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
12 июня 2021, 22:28

Белоруски выиграли серебро в командном зачете ЧЕ по художественной гимнастике в Болгарии

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА /. Белорусские грации выиграли серебро в командном зачете чемпионата Европы по художественной гимнастике, который проходит в Варне (Болгария), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Золото выиграли россиянки, а бронза отошла израильским спортсменкам. В командном первенстве учитываются результаты группового и индивидуального турниров.

Сборная Беларуси в групповых упражнениях заняла 4-е место в программе многоборья с итоговой оценкой 86,550 балла. Тройку сильнейших составили команды России (90,250 балла), Италии (87,450) и Израиля (87,400).

В личном многоборье Анастасия Салос заняла 5-е место, а Алина Горносько завершила континентальный форум на 6-м месте.-0-