Минск Сплошная облачность +9°C
28 февраля 2016, 14:15

Белорусская биталонистка Мария Панфилова заняла 14-е место на ЧЕ в гонке с массовым стартом

Мария Панфилова. Фото Белорусской федерации биатлона

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мария Панфилова заняла 14 место на чемпионате Европы по биатлону в гонке с массового старта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская биатлонистка перед заключительной четвертой стрельбой находилась в десятке сильнейших, однако при стрельбе стоя допустила два промаха. Отставание белоруски от победительницы немки Луизы Куммер составило - + 1 мин. 42,0 сек. (1+0+0+2).

Выигравшая гонку с массового старта Луиз Куммер показала хороший ход по дистанции – 36 мин. 05,1 сек. (1+0+0+1). Второе место заняла словацкая биатлонистка Паулина Фиалкова – 8,0 сек. (2+0+1+0). Бронзовым призером континентального форума стала норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд – 11,3 сек. (1+0+2+1).

В масс-старте принимала участие и белоруска Динара Алимбекова, завершившая выступление в Тюмени на 27-м месте – 3 мин.02,6 сек. (2+0+4+0).

Завершится чемпионат Европы по биатлону в Тюмени сегодня гонкой с массового старта у мужчин. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию старта в 16.00.-0-