Минск +17°C
05 августа 2023, 17:32

Белорусская дзюдоистка Софья Воропай завоевала бронзу II Игр стран СНГ

Софья Воропай

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле разыграны первые награды турнира по дзюдо II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую медаль для белорусской команды завоевала Софья Воропай, которая стала бронзовым призером в весовой категории до 44 кг. Золото у представительницы Узбекистана Лазизы Хайдаровой, серебро у ее соотечественницы Махфиры Рузибоевой. Россиянка София Белаш выиграла соревнования в весе до 40 кг, серебро у Умиды Кулдошевой из Узбекистана, бронзу завоевала Хадижа Абдуллаева из Азербайджана.

В весовой категории до 50 кг у мужчин победил азербайджанский дзюдоист Нихад Мамишов, серебряным призером стал россиянин Иван Юртаев, бронза у еще одного российского спортсмена Ислама Бокова.