ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 сентября 2023, 19:28

Белорусская федерация футбола намерена создать детские академии в районах Витебской области

26 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В районах Витебской области планируют создать футбольные филиалы для обучения детей. Об этом журналистам на открытии обновленной футбольной площадки СДЮШОР ФК "Витебск" сообщил председатель ассоциации "Белорусская федерация футбола" Николай Шерстнев, передает корреспондент БЕЛТА.

Николай Шерстнев отметил, что в северном регионе страны хорошая футбольная инфраструктура, ее обновление позволит набрать в детско-юношеские спортивные школы еще больше ребят. "Хотелось бы задействовать всю область в плане создания футбольных филиалов, то есть пойти региональным путем. Пустует сегодня, к сожалению, когда-то неплохо работавшая академия футбола в Поставах. Вот на этой базе создать, то есть где-то три-четыре филиала, подчиненных витебскому клубу. И тогда мы охватим ребят в этих районах, удобно будет и браславским, и шарковщинским, и детям из других районов", - сказал он.

Региональный путь поможет раньше заметить будущих звезд футбола и растить их соответствующим образом. "Это позволит нам из большего количества выбрать лучших детей. Мы на ранней стадии их увидим и предоставим им возможность заниматься у элитных тренеров и клубов. Или же мы заберем ребенка в академии. Перспектива очень хорошая в Витебске", - заключил председатель Белорусской федерации футбола.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси