ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 декабря 2023, 15:45

Белорусская горнолыжница Шканова победила в слаломе на старте Кубка России

Мария Шканова. Фото НОК Беларуси
Мария Шканова. Фото НОК Беларуси

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кировске Мурманской области РФ стартовал розыгрыш Кубка России по горнолыжному спорту сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу Кубка России открывал женский слалом. С победы новый сезон турнира начала сильнейшая горнолыжница нашей страны Мария Шканова. В первой попытке белоруска продемонстрировала самые быстрые секунды среди 51 участницы, во втором заезде результат белоруски оказался вторым, но по сумме обеих трасс Шканова была сильнейшей. В итоговом протоколе Мария почти на две секунды опередила ставшую второй москвичку Екатерину Ткаченко.

"Эмоции на самом деле смешанные, потому что не все пока получается, надо набирать форму. Но потихоньку вкатываюсь в сезон, дальше - больше. По стартам соскучилась, слишком долгий был подготовительный период. Цели на сезон максимальные - соревноваться с российскими девчонками, показывать свои лучшие проезды и побеждать", - прокомментировала выступление Шканова.

Сильнейших в слаломе в Кировске женщины определяли еще и накануне в рамках профессиональных соревнований по горнолыжному спорту "Серия PRO". В последний день осени Мария Шканова завоевала серебро, опередить белоруску на 0,16 секунды по сумме двух трасс сумела только россиянка Виталина Гирина.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси