ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 февраля 2024, 11:25

Белорусская горнолыжница Шканова стала третьей в слаломе на этапе Кубка России

Мария Шканова. Фото НОК
Мария Шканова. Фото НОК
3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На курорте "Манжерок" в Республике Алтай завершился четвертый этап Кубка России по горнолыжному спорту с белорусским участием, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день этапа состоялись соревнования в слаломе у женщин, где нашу страну представляла сильнейшая горнолыжница Беларуси Мария Шканова. После первой попытки наша спортсменка занимала третье место среди 62 девушек, уступая только Виталине Гириной из Московской области и москвичке Анастасии Горностаевой. На второй трассе Шканова вновь продемонстрировала третий результат, опередить Марию сумели те же соперницы. Таким образом, по сумме обоих заездов время белоруски также оказалось третьим (1:42,31 сек). Победу отпраздновала Гирина (1:38,93), секунду ей проиграла ставшая второй Горностаева.

На данный момент в Кубке России по горнолыжному спорту состоялись четыре старта в дисциплине слалом, и в каждом из них Шканова поднималась на подиум. Ранее белоруска побеждала на этапе в Кировске, а также занимала вторые места на этапах в Полярных Зорях и Кусе. Далее спортсменки переезжают в Белокуриху Алтайского края, где 6-7 февраля пройдут пятый этап Кубка России и профессиональные соревнования "Серия PRO".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси