Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
26 февраля 2020, 20:02

Белорусская "художница" Анастасия Салос выиграла 5 золотых наград на турнире в Будапеште

Анастасия Салос. Фото из архива

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Анастасия Салос выиграла пять золотых медалей на международном турнире по художественной гимнастике в Будапеште Gracia Cup - 2020, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Одна из лидеров сборной Беларуси первенствовала в многоборье, получив от судей оценку 90,100 балла. В тройке призеров оказались украинка Ева Мелещук (87,100). Бронза у еще одной белоруски Алины Горносько (86,600).

Помимо золота в многоборье Анастасия Салос выиграла награды высшей пробы в финалах отдельных видов: с обручем, мячом, булавами и лентой.

Успешно выступили и белорусские юниорки. Дина Агишева победила в многоборье, Елизавета Зорькина стала лучшей в упражнении с булавами, второй - со скакалкой и мячом, третьей - с лентой.

Всего в ХХ Международном турнире Gracia cup - 2020, который завершился в Будапеште, участвовали 478 спортсменок примерно из 30 стран.-0-