Минск Малооблачно +16°C
13 августа 2023, 18:06

Белорусская каратистка Мария Азарова завоевала серебро II Игр стран СНГ

Мария Азарова (слева)

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА. В Могилеве в спортивном комплексе "Олимпиец" подошли к концу соревнования по карате в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Очередную медаль белорусской команде по карате принесла Мария Азарова, выступающая в весовой категории до 61 кг. На стадии полуфинала белоруска была сильнее Зулхумор Турсуналиевой из Узбекистана, а в финальном бою соперницей нашей каратистки стала представительница Казахстана Николь Ценгель. Девушки провели равный поединок, в котором с разницей всего в один балл победила казахстанская спортсменка (3:2). У Марии Азаровой - серебро. Накануне награды этой же пробы достались белорусам Максиму Каширскому и Ирине Шарыхиной.

Ранее в воскресенье бронзовые медали турнира по карате на II Играх стран СНГ завоевали наши Виолетта Новицкая (до 61 кг), Ольга Романюк (до 68 кг), Никита Кириевич (до 84 кг) и Никита Гайко (свыше 84 кг). По итогам вчерашнего дня представители белорусской команды также выиграли пять наград.-0-