ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 февраля 2024, 16:47

Белорусская команда по фиджитал-баскетболу сыграет в 1/8 финала на Играх Будущего

Фото из архива
Фото из архива
24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Казани продолжаются соревнования по фиджитал-баскетболу в рамках международного мультиспортивного форума "Игры Будущего", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фиджитал-баскетбол включает в себя классический баскетбол и его цифровой аналог. Сначала игроки проводят поединок в соответствующем симуляторе на игровой приставке, а затем выходят на реальный паркет. Результат встречи определяется по сумме набранных на площадке очков и баллов из матчей в виртуальной реальности.

В субботу свой второй поединок на турнире провела белорусская EXPONENTA TEAM, которая двумя днями ранее одолела аргентино-венесуэльский коллектив CARIBBEAN SQUAD со счетом 27:22. Соперником нашей команды в заключительном матче группового этапа стал клуб MDMX из Китая, стартовавший с победы над испано-бразильским RAMBOOT ESPORTS (31:29).

Цифровой поединок закончился крупной викторией китайских баскетболистов - 20:6, но в физическом матче в формате 3х3 ощутимо сильнее были уже белорусы (18:8). Увы, наши парни отыграли только 12 очков из необходимых 14-ти, успех по сумме обоих этапов отпраздновал противник (28:26). Таким образом, китайцы напрямую вышли в четвертьфинал, а "Экспонента" попробует пробиться в эту стадию через одну восьмую финала.

Матчи первого раунда плей-офф будут сыграны завтра, четвертьфиналы состоятся во вторник, полуфиналы - в среду. Поединки за первое и третье места запланированы на 29 февраля. Всего Игры Будущего в Казани собрали более 2000 участников из 107 стран, международный турнир на стыке физического и цифрового спорта завершится 3 марта.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси