ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 июня 2019, 16:29

Белорусская команда заняла пятое место на турнире по дзюдо II Европейских игр

Дарья Межецкая (Россия) и Ульяна Миненкова (Беларусь)
Дарья Межецкая (Россия) и Ульяна Миненкова (Беларусь)

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская сборная по дзюдо заняла пятое место в командном турнире II Европейских игр, передает корреспондент БЕЛТА.

В квалификациях белорусские атлеты выиграли у команды Венгрии - 4:2 и сборной Австрии - 4:1. В полуфинальных поединках с командой России наши атлеты уступили - 4:2. Встречи со спортсменами из Франции за бронзовую награду мультиспортивного форума завершились со счетом 4:1.

"Я считаю, что могли сегодня завоевать медаль, но, к сожалению, проиграли в командной борьбе, - сказала журналистам капитан белорусской команды Марина Слуцкая. - Тем не менее многие наши дзюдоисты показали больше, чем могли, сражались до последнего. Даже когда проигрывали сборной России 3:0, сумели отыграться и завершить поединки со счетом 3:2. Думаю, на следующий чемпионат Европы подготовимся лучше".

Спортсменка рассказала, что в ближайшее время будет готовиться к чемпионату мира и попытается заработать как можно больше квалификационных очков на Олимпиаду-2020 в Токио. Она добавила также, что поддержка болельщиков для сборной очень важна.

Товарищ по команде Дмитрий Миньков считает, что II Европейские игры поспособствуют популяризации дзюдо в Беларуси. "У нас олимпийский вид спорта, яркий турнир, на который приехало много известных атлетов из стран Европы. Люди приходят с детьми, интересуются. Думаю, количество желающих изучать дзюдо значительно возрастет", - отметил он.

На счету белорусской сборной по дзюдо золотая медаль Марины Слуцкой (свыше 78 кг). У мужчин лучший результат показал Даниэл Мукете (100 кг) - пятое место.

В "Чижовка-Арене" атлеты разыгрывают 15 комплектов наград в дзюдо.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси