Минск Переменная облачность +6°C
03 марта 2023, 11:03

Белорусская конькобежка Полина Сивец завоевала серебро в масс-старте на Играх "Дети Азии"

Полина Сивец. Фото НОК Беларуси

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская конькобежка Полина Сивец завоевала очередную личную медаль на вторых зимних Международных спортивных играх "Дети Азии", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последним видом программы в соревнованиях по конькобежному спорту стала гонка с массовым стартом. В забеге у девушек капитан белорусской команды на Играх Полина Сивец пересекла финишную черту второй, уступив несколько сотых секунды представительнице Казахстана Варваре Глуховой. Еще одна белоруска Эвелина Конопляник заняла в данном виде 4-е место. Эта медаль международного старта в Кузбассе для Полины Сивец уже третья: ранее наша спортсменка стала единственной чемпионкой Игр из Беларуси, завоевав золото на дистанции 3000 м, а также выиграла серебро в забеге на 1500 м.

После восьми соревновательных дней в активе белорусских спортсменов 9 медалей (1 золотая, 4 серебряные и 4 бронзовые). Программа II зимних Международных спортивных игр "Дети Азии" завершится 4 марта; белорусскую команду в Кузбассе представили 68 атлетов в восьми видах спорта, всего участие в играх приняли более 850 юных спортсменов из 12 стран.-0-