Минск Сплошная облачность +14°C
09 февраля 2024, 21:36

Белорусская "молодежка" одержала вторую победу на домашнем Кубке Будущего по хоккею

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке столичной "Чижовка-Арены" продолжается международный турнир по хоккею "Кубок Будущего" с участием лучших молодых игроков из трех стран, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнованиях выступают молодежные сборные Беларуси и Казахстана (до 20 лет), а также две юниорские команды России (до 17 и до 18 лет). Во втором матче кругового турнира подопечные Андрея Михалева встречались с младшим российским составом, который накануне одержал победу в формате 3х3. Стартовая треть закончилась с минимальным преимуществом хозяев (2:1) - сперва Даниил Липский и Дмитрий Тукач обеспечили белорусам лидерство в две шайбы, но незадолго до ухода на перерыв гости один гол отквитали.

Во втором периоде наши хоккеисты вновь отличились дуплетом в течение короткого промежутка времени: на сей раз поздравления от партнеров принимали Егор Севко и Константин Волочко. На последних минутах этого игрового отрезка соперники обменялись точными бросками, в составе Беларуси-U20 голом отметился Александр Муромцев. Заключительную треть команды начали при счете 5:2 в пользу хозяев, эти же цифры продержались на табло до финальной сирены.

В первом матче Кубка Будущего в среду молодежная сборная нашей страны с таким же счетом обыграла сверстников из Казахстана. Ранее сегодня казахи потерпели разгромное поражение от старших российских юниоров (1:8). Таким образом, после двух туров с максимумом баллов таблицу турнира возглавляют команды Беларуси-U20 и России-U18, которые в субботу в очном матче определят обладателя трофея. Решающая игра Кубка Будущего стартует на "Чижовка-Арене" в 14.30, в 11 утра за третье место поспорят Казахстан-U20 и Россия-U17.-0-