ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 сентября 2017, 12:52

Белорусская "молодежка" сыграет с футболистами Греции в квалификации ЧЕ-2019

Фото АБФФ
Фото АБФФ

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) проведут сегодня второй отборочный матч чемпионата Европы-2019 в 1-й квалификационной группе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На поле городского стадиона в Борисове белорусы примут сверстников из Греции. Игра начнется в 19.00 и будет показана в прямом эфире телеканала "Беларусь 5". Для греческих футболистов сегодняшний поединок станет первым в нынешнем отборочном цикле, а подопечные Людаса Румбутиса уже стартовали. В начале июня в Минске они с огромным трудом обыграли команду Сан-Марино - 1:0. Победный гол забил Дмитрий Антилевский, который реализовал пенальти на 52-й минуте встречи. После игры в белорусской столице санмаринцы дома проиграли сборной Молдовы - 0:2, которая накануне крупно уступила на выезде хорватам - 0:3. В этой группе выступает также молодежная сборная Чехии, которая откроет отборочный цикл 5 сентября домашней встречей с белорусскими футболистами.

В квалификации Евро-2019 принимают участие 54 молодежные сборные, распределенные на 9 отборочных групп, победители которых получат прямые путевки в финальную стадию. Четыре лучших обладателя вторых мест будут разбиты на две пары и проведут стыковые матчи. Решающая стадия континентального форума пройдет в Италии в июне 2019 года.

Белорусы трижды принимали участие в финальной стадии молодежных континентальных первенств. В 2004 и 2009 годах команда не выходила в плей-офф, а в 2011 году заняла 3-е место и завоевала путевку на Олимпиаду-2012 в Лондоне.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси