ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 января 2016, 16:20

Белорусская "молодежка" сыграла вничью с футболистами Казахстана на турнире в Санкт-Петербурге

Фото официального сайта турнира
Фото официального сайта турнира

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) вновь не смогли добиться победы в розыгрыше Кубка Содружества, который продолжается в Санкт-Петербурге. Во втором туре соревнований предварительной группы А белорусы встречались с командой Казахстана и завершили поединок вничью - 0:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото официального сайта турнира

Фото официального сайта турнира

Фото официального сайта турнира
Начало сегодняшней игры прошло с преимуществом казахстанцев, ближе к перерыву белорусские футболисты перехватили инициативу и имели несколько неплохих возможностей для взятия ворот, но гола так и не было. Во втором тайме оба соперника также много атаковали, играли быстро и напористо, однако реализовать опасные моменты не смогли.

Фото официального сайта турнира

Фото официального сайта турнира

Фото официального сайта турнира

Фото официального сайта турнира

На старте турнира подопечные Игоря Ковалевича неожиданно проиграли сверстникам из Кыргызстана со счетом 0:1. В заключительном поединке первого этапа белорусская "молодежка" 21 января проведет поединок с командой Молдовы. Молдавские футболисты в первом туре одолели казахстанцев (1:0), а сегодня переиграли команду Кыргызстана (2:0). Положение команд после двух туров: Молдова - 6 очков (разница мячей - 3:0), Кыргызстан - 3 (1:2), Беларусь - 1 (0:1), Казахстан - 1 (0:1).

Белорусы проиграли в первом матче розыгрыша футбольного Кубка СодружестваБелорусы проиграли в первом матче розыгрыша футбольного Кубка Содружества
Сегодня в стартовом матче предварительной группы А подопечные Игоря Ковалевича неожиданно проиграли сверстникам из Кыргызстана со счетом 0:1. Единственный гол белорусы пропустили с пенальти в конце первой половины игры.

Белорусские футболисты выступают в Санкт-Петербурге без большой группы ведущих игроков, которые не смогли отправиться на турнир из-за травм.

В предварительной группе В оба матча первого игрового дня завершились с одинаковым результатом 2:1 - так россияне обыграли команду Таджикистана, а эстонцы были сильнее латвийских футболистов. Сегодня вечером здесь пройдут встречи второго тура: Россия - Латвия, Таджикистан - Эстония.

После окончания группового раунда 23 января состоятся стыковые матчи за итоговые места: победители квартетов разыграют главный приз, вторые команды поспорят за бронзу.

Розыгрыш Кубка Содружества проводится в 24-й раз. В этом турнире с 1993 по 2011 год выступали лучшие клубы стран постсоветского пространства, а затем их сменили молодежные сборные. В решающем поединке прошлых соревнований молодежная команда ЮАР одолела финнов - 2:1, а белорусы, разгромив в матче за 3-е место команду Туркменистана - 4:0, стали обладателями бронзовых медалей. В 2014 году белорусские футболисты также финишировали третьими.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси