ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 июня 2022, 10:42

Белорусская "молодежка" заняла 4-е место в группе D квалификации первенства Европы

Фото из архива
Фото из архива

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) финишировали на четвертом месте в группе D отборочного турнира чемпионата Европы 2023 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем последнем поединке подопечные Сергея Ясинского уступили в Рейкьявике сверстникам из Исландии с результатом 1:3. В составе белорусов отличился Кирилл Зинович. В 10 играх этого отборочного цикла белорусские футболисты одержали четыре победы и потерпели шесть поражений. Итоговое положение в квалификационной группе D: Португалия - 28 очков, Исландия - 18, Греция - 17, Беларусь - 12, Кипр - 11, Лихтенштейн - 0. В прошлые годы белорусские футболисты трижды выходили в финальную часть молодежного Евро. Их лучшим результатом является бронза, завоеванная в 2011 году в Дании. Еще два раза белорусы не смогли пробиться в плей-офф континентального первенства из предварительных групп финального этапа (2004, 2009).

Отборочный турнир молодежного Евро-2023 финиширует завтра. Напрямую в финальную стадию попадают победители девяти квалификационных групп, а также лучшая из команд, которые финишируют вторыми. Остальные восемь сборных, которые займут вторые места, проведут поединки плей-офф за четыре путевки в финал. Кроме португальцев пропуска уже завоевали футболисты Англии, Бельгии, Германии, Испании, Нидерландов и Франции. В стыковых матчах сыграют сборные Украины, Чехии, Исландии, Словакии и Израиля.

Финальная часть молодежного континентального первенства с участием 16 лучших команд пройдет на аренах Грузии и Румынии, футболисты которых освобождены от отборочного этапа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси