Минск Сплошная облачность +5°C
15 ноября 2010, 12:37

Белорусская танцевальная пара на турнире Belarus Open завоевала бронзу Кубка Европы

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская пара Артем Козыро и Анастасия Веслова заняли 3-е место на Кубке Европы по программе 10 танцев среди взрослых, сообщает корреспондент БЕЛТА. Кубок Европы и два мировых рейтинговых турнира высшей категории IDSF International Open Latin and Standard прошли в минском Дворце спорта 13-14 ноября в рамках международного турнира по спортивным танцам Belarus Open. На Кубке Европы 19 пар в категории "взрослые" представили программу из 10 латиноамериканских и европейских танцев. Победителем стала российская пара Юрий Симачев и Анастасия Клокотова. Серебро досталось паре из Германии - Стефану Зоглеру и Сандре Коперски. В турнире высшей категории IDSF International Open Latin среди взрослых на паркет вышли 69 пар. Призовые места достались спортсменам из России. Золото завоевали Дмитрий Пугачев и Елена Зюзюкина, серебро - Артем Семеренко и Светлана Советченко, бронзу - Николай Андрущенко и Дарья Сейко. 48 пар боролись за победу в турнире высшей категории IDSF International Standard среди взрослых. Лучшей стала пара из России - Виктор Бурчуладзе и Валерия Агикьян. На втором месте также расположились россияне Даниил Уланов и Ирина Гоголадзе. Бронзу завоевала пара из Литвы Эвалдас Содейка и Ева Жукаускайте. Помимо соревновательной части турнира по сложившейся традиции состоялись показательные выступления лучших профессиональных пар мира. Свое мастерство зрителям продемонстрировала блистательная танцевальная пара из Италии - многократные чемпионы мира в европейской программе Доменико Соале и Джойя Черазоли. Международный турнир по спортивным танцам Belarus Open Championship прошел в Беларуси в 6-й раз. Это одно из самых зрелищных и престижных соревнований, в котором участвует большое количество танцевальных пар из стран СНГ, дальнего и ближнего зарубежья, в том числе из всех танцевально-спортивных клубов Беларуси и города Минска.