Минск Сплошная облачность +7°C
08 января 2018, 10:01

Александра Саснович поднялась с 88-го на 53-е место в рейтинге WTA

Александра Саснович

8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Александра Саснович поднялась на 53-е место в новом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Это высшая ее позиция за все время выступлений, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На прошлой неделе перед началом турнира категории "Премьер" в австралийском Брисбене Александра занимала 88-ю позицию. Там она одержала 7 побед и только в финале уступила украинке Элине Свитолиной. Благодаря успешному выступлению, Александра Саснович "прыгнула" сразу на 35 ступеней в мировом рейтинге.

Еще одна белоруска Арина Соболенко также улучшила свои позиции, поднявшись с 73-го на 69-е место. Сегодня Арина успешно стартовала на соревнованиях в австралийском Хобарте, обыграв в 1/16 финала канадскую теннисистку Эжени Бушар (83-е место в мировом рейтинге) - 6:4, 6:3.