Минск Сплошная облачность +7°C
25 июля 2023, 18:54

Белорусская теннисистка Юлия Готовко вышла в 1/8 финала турнира в Варшаве

Фото Unsplash

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Юлия Готовко пробилась в 1/8 финала турнира категории WTA-250 в Варшаве с призовым фондом $259 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом раунде одиночного разряда белоруска, занимающая 240-е место в мировом рейтинге, за два часа переиграла в трехсетовом поединке француженку Джессику Понше, у которой 140-я позиция, - 6:4, 3:6, 7:5. В матче за попадание в четвертьфинальную стадию Юлия Готовко встретится с победительницей матча между представительницей Чехии Катериной Синяковой (37-й номер мирового рейтинга) и британкой Хизер Уотсон (146).

Белоруска Александра Саснович (75) так же в трехсетовой встрече уступила чешке Каролине Муховой (18) - 6:4, 6:7 (0:7), 3:6. Игра длилась 2 часа 33 минуты. Во втором раунде соперницей Муховой будет словацкая теннисистка Ребекка Шрамкова (174).

В парном разряде белорусский дуэт Александра Саснович / Лидия Морозова вышел в четвертьфинал, победив в двух партиях грузино-японский тандем Оксана Калашникова / Нао Хибино - 6:1, 7:5. В 2021 году Лидия Морозова и представительница Казахстана Анна Данилина стали победителями парного разряда этих соревнований.