Минск Переменная облачность +6°C
10 апреля 2023, 15:19

Белорусские атлеты завоевали более ста наград на турнире по тхэквондо в Санкт-Петербурге

Фото pexels.com

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Санкт-Петербурге завершился международный турнир по тхэквондо (МФТ) "Кубок Петра Великого" с участием белорусов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

На соревнованиях выступили более 1,2 тыс. спортсменов из Беларуси и России. Турнир в Санкт-Петербурге собрал представителей различных возрастных категорий, начиная от ребят до шести лет и заканчивая взрослыми атлетами. Белорусские тхэквондисты бились за награды в четырех дисциплинах: туль (демонстрация базовой техники), специальная техника (выполнение ударов ногами в прыжке по мишени), разбивание досок и спарринг.

Всего наша команда завоевала на турнире 121 медаль. Обладателями золота среди тхэквондистов не старше 17 лет стали Захар Ермаков (до 75 кг), Дмитрий Гаврильчик (до 62 кг) и Руслан Воронько (разбивание досок). У взрослых атлетов золото в весовой категории до 63 кг выиграл Иван Куличков, также белорусские спортсмены стали победителями в командных соревнованиях.-0-