ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 августа 2015, 17:20

Белорусские баскетболистки стартовали с победы над Венгрией на домашнем чемпионате Европы 3х3

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские баскетболистки стартовали с победы над командой Венгрии 15:7 на домашнем чемпионате Европы 3х3 (U-18), который проходит на арене Palova у столичного Дворца спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

Матч для белорусок в противостоянии с одними из фаворитов турнира сложился непросто. Венгерки постарались захватить инициативу с первых минут встречи, но хозяева площадки смогли навязать борьбу и не позволили гостьям нанести поражение. Белоруски отметились рядом точных попаданий уже на старте игры, тем и предопределили исход встречи.

В группе А белоруски также сыграют сегодня вечером с баскетболистками Эстонии. 22 августа матчем с Румынией они завершат выступление на групповом этапе турнира.

Белорусская команда юношей на групповой стадии 21 августа встретится с командами Грузии и Израиля. Заключительный матч группы D хозяева чемпионата проведут с Турцией. Две лучшие команды из каждого квартета выйдут в 1/4 финала. В турнире примут участие 16 мужских и 16 женских команд из 22 стран.

В ходе юношеского чемпионата Европы по баскетболу 3х3 также пройдут игры третьего тура национальной лиги 3х3 Palova, концертная программа, фестиваль субкультур и школьный базар.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси