ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2015, 17:05

Белорусские баскетболистки выиграли первый матч утешительного турнира на юниорском ЧЕ в дивизионе В

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки юниорской сборной Беларуси (U-18), потерявшие шансы на выход в элитный дивизион чемпионата Европы среди команд своего возраста, выиграли у соперниц из Люксембурга первый матч утешительного раунда континентального турнира в дивизионе В за 9-16-е места, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белоруски нанесли крупное поражение сверстницам из команды Люксембурга - 82:43 (24:11, 15:6, 21:7, 22:19). В составе победительниц наилучшую результативность продемонстрировала Янина Инкина, на счету которой 14 очков. Сборной Беларуси в утешительном раунде пошла в зачет победа над швейцарками (67:51), добытая на групповом этапе. Так как эта команда также играет в утешительном турнире за 9-16-е места, с ней белоруски больше не встретятся. 6 августа подопечные Елены Ивановской сыграют с гречанками. Дальнейшие турнирные перспективы команды определятся после этого поединка. Пока же белоруски с четырьмя очками возглавляют таблицы группы G. Далее в ней располагаются команды Греции - 2 очка (1 матч), Люксембурга - 2 (2) и Швейцарии - 1 (1).

Сегодня начнутся матчи команд и групп Н утешительного турнира за 9-16-е места. В ней выступают команды Англии, Финляндии, Украины и Болгарии.

Как сообщалось, в борьбе за выход в дивизион А на втором этапе чемпионата сформировались два квартета Е (Швеция, Румыния, Дания, Турция) и F (Латвия, Словакия, Германия, Босния и Герцеговина). В них команды сыграют с соперниками, с которыми не встречались в предварительном раунде. По две лучшие дружины выйдут в полуфинальный этап.

Путевки в элитный дивизион юниорского чемпионата Европы получат три призера нынешнего турнира, который финиширует в Румынии 9 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси