ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 августа 2023, 19:32

Белорусские баскетболисты нацелены на медали II Игр стран СНГ

Фото БФБ
Фото БФБ

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежные сборные Беларуси по баскетболу 3х3 будут сражаться за самые высокие места на II Играх стран СНГ. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявила генеральный секретарь Белорусской федерации баскетбола Анастасия Маринина.

Она отметила, что на кортах родной "Палова-Арены" белорусские команды постараются показать красивую игру и порадовать своих болельщиков победами. Сегодня тренеры сборных Беларуси назвали имена игроков, которые завтра начнут выступление на главном старте нынешнего сезона. В мужском турнире за первую сборную нашей страны под руководством Дмитрия Колтунова сыграют Иван Балдуев, Даниил Коско, Илья Милашевский и Кирилл Восковцов. Наставник второй белорусской дружины Алексей Лашкевич рассчитывает на успешную игру Антона Гайделя, Алексея Юдкина, Артема Брашко и Алексея Шевченко. На первом этапе мужского турнира команды разбиты на две группы: А - Беларусь-1, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан; Б - Беларусь-2, Казахстан, Кыргызстан, Россия. По итогам завтрашних встреч победители квартетов сразу выйдут в полуфинал. Команды, которые займут вторые и третьи места, разыграют еще две путевки в полуфинальную стадию.

По такой же схеме пройдет и женский турнир. Первая сборная Беларуси (Елена Титовец, Полина Доменюк, Александра Полубок, Евгения Бернацкая) сыграет в группе А с командами Казахстана и Кыргызстана. Вторая белорусская дружина (Яна Макуца, Полина Катлинская, Ксения Шепель, Карина Курстак) в группе Б будет соперничать с баскетболистками Узбекистана и России. Руководить игрой обеих белорусских сборных будут Андрей Навойчик и Валентина Навойчик.

Решающие поединки за призовые места II Игр стран СНГ пройдут 12 августа. Организаторы баскетбольного турнира приглашают болельщиков поддержать команды, вход на игры, как и на все соревнования Игр, свободный.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси