ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 июля 2015, 18:57

Белорусские баскетболисты проиграли болгарам на юниорском ЧЕ и готовятся к стыковому матчу с шотландцами

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты юниорской сборной Беларуси (U-18) проиграли с минимальной разницей в счете сверстникам из Болгарии матч утешительного турнира чемпионата Европы (дивизион В), проходящего в Австрии, и готовятся к первому стыковому поединку с шотландцами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором матче состязаний за 17-24-е места в группе I белорусы уступили болгарам со счетом 74:75 (30:13, 9:16, 19:20, 16:26). Лучшим в составе белорусской дружины стал Тимофей Поролев, в активе которого 15 очков. Ранее в утешительном раунде подопечные Сергея Вариводова разгромили команду Албании (81:59) и стали вторыми в группе I. 1 августа белорусов ожидает первый стыковой матч против сверстников из Шотландии, оказавшихся лучшими в квартете J утешительного раунда. Накануне эта команда была сильнее ирландцев (82:78).

Положение команд в квартете I после утешительного раунда: Болгария - 6 очков (3 матча), Беларусь - 5 (3), Албания - 4 (3), Люксембург - 3 (3).

В группе J команды расположились так: Шотландия - 5 (3), Словакия - 5 (3), Ирландия - 4 (3), Македония - 4 (3).

Заключительные встречи за итоговые места в нижней части турнирной таблицы пройдут 2 августа.

Пары полуфиналистов турнира выглядят так: Израиль - Польша и Словения - Швеция. Игры пройдут 1 августа, матчи за золото и бронзу запланированы на 2 августа. Путевки в элитный дивизион юниорского чемпионата Европы получат три призера.

Тем временем аналогичный турнир чемпионата Европы в дивизионе В начала в Румынии женская юниорская (U-18) сборная Беларуси. В группе А предварительного этапа отечественные спортсменки в первых двух турах добились стопроцентного результата, победив сначала швейцарок (67:51), а сегодня разгромив албанок (100:21). Далее белоруски встретятся с командами Турции (2 августа) и Швеции (3 августа).

Составы остальных групп:

В - Дания, Румыния, Люксембург, Греция, Исландия;

С - Украина, Германия, Словакия, Финляндия, Кипр;

D - Англия, Латвия, Ирландия, Болгария, Босния и Герцеговина.

Этот чемпионат завершится 9 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси