Минск Малооблачно +10°C
25 июля 2015, 11:23

Белорусские баскетболисты проиграли во втором туре юниорского чемпионата Европы

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты белорусской юниорской сборной (U-18) потерпели первое поражение на чемпионате Европы (дивизион В), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Австрии в матче второго тура предварительной группы В белорусы по всем статьям уступили сверстникам из Нидерландов - 51:79 (14:23, 5:20, 19:21, 13:15). В этой игре самым результативным в составе проигравших стал Владислав Микульский, набравший 11 очков. На старте турнира белорусские баскетболисты выиграли у команды Венгрии со счетом 70:62 (21:19, 9:15, 21:14, 19:14).

Сегодня сборная Беларуси встретится со словенцами, 26 июля сыграет с бельгийцами, а 27 июля завершит предварительный раунд игрой с командой Люксембурга.

Положение дел в остальных предварительных группах после двух туров:

А - Швейцария - 4 очка, Польша - 4, Англия - 3, Эстония - 3, Болгария - 2, Албания -2;

С - Швеция - 4, Румыния - 4, Португалия - 3, Грузия - 3, Словакия - 2, Шотландия - 2;

D - Дания - 4, Израиль - 4, Австрия - 3, Исландия - 3, Ирландия - 2, Македония - 2.

Во второй групповой этап выйдут по две лучшие дружины из четырех предварительных групп. Путевки в элитный дивизион юниорского чемпионата Европы получат 3 призера нынешнего турнира, который финиширует 2 августа.-0-