ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 августа 2017, 11:13

Белорусские баскетболисты сохраняют шансы на выход в элиту юношеского первенства Европы

Фото БФБ
Фото БФБ

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты юношеской сборной Беларуси (U-16) перед двумя заключительными турами первого этапа первенства Европы в дивизионе В сохраняют шансы на выход в элиту, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Софии в поединке 4-го тура предварительной группы А белорусы сыграют со сверстниками из Бельгии и в случае победы обойдут их в турнирной таблице. Свой заключительный поединок первого раунда подопечные Александра Подерачева проведут 15 августа против команды Румынии. До этого белорусские баскетболисты уступили грекам - 60:101, а затем одержали две победы подряд: над швейцарцами - 74:68 и исландцами - 78:77. После двух четвертей игры с северянами белорусы уступали с разницей в 17 очков - 34:51, но нашли в себе силы переломить ход неудачного поединка и вырвали победу на последней секунде основного времени после двухочкового броска Кирилла Тетерюкова.

Турнирное положение перед двумя заключительными турами: Греция - 6 очков, Бельгия - 5, Беларусь - 5, Исландия - 5, Швейцария - 3, Румыния - 3.

После завершения первого этапа борьбу за 3 путевки в элитный дивизион продолжат по две лучшие команды из четырех предварительных групп.

Баскетболисты национальной сборной Беларуси завершают подготовку к одному из важнейших поединков первого квалификационного раунда чемпионата мира-2019. В среду, 16 августа, команда Александра Крутикова на арене минского "Фалькон Клуба" примет лидера группы D сборную Болгарии. Гости уже обеспечили себе один из пропусков в следующий отборочный этап, а белорусы продолжают вести борьбу с командой Португалии. На старте турнира белорусские баскетболисты уступили в гостях болгарам - 68:78, а затем обыграли в Минске португальцев - 78:75. Заключительный поединок сборная Беларуси проведет 19 августа в португальской Коимбре. Положение команд в группе D: Болгария - 6 очков (3 матча), Беларусь - 3 (2), Португалия - 3 (3). В следующий раунд выйдут по две лучшие команды из 4 предварительных групп.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси