Минск Сплошная облачность +5°C
05 августа 2016, 12:49

Белорусские баскетболисты выиграли у команды Австрии на юниорском чемпионате Европы

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты юниорской сборной Беларуси (U-18) победили команду Австрии в заключительном матче первого этапа чемпионата Европы во втором дивизионе, который проходит в македонском Скопье, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре пятого тура предварительной группы белорусы одолели команду Австрии со счетом 83:67 (21:18, 22:14, 25:16, 15:19). В третьем матче подряд самым результативным в составе белорусов стал Владислав Микульский, набравший 17 очков.

Это третья виктория белорусской команды на турнире - ранее она обыграла Португалию (66:54) и Румынию (77:69). Кроме того, подопечные Александра Подерачева потерпели два поражения - от Бельгии (57:75) и Черногории (56:95). Белорусы заняли третье место в группе В и теперь будут играть в турнире за 9-16-е итоговые места.

Итоговое положение: Черногория - 10 очков, Бельгия - 8, Беларусь - 8, Португалия - 7, Румыния - 6, Австрия - 6.

Сегодня сборная Беларуси встретится со сверстниками из Македонии в стартовом матче "утешительных" состязаний.

Борьбу за три путевки в элитный дивизион континентального первенства продолжат пары четвертьфиналистов: Венгрия - Бельгия, Украина - Чехия, Польша - Черногория, Эстония - Словакия. Четвертьфиналы пройдут сегодня, полуфиналы - 6 августа, оба "медальных" поединка состоятся 7 августа.

Тем временем мужская национальная сборная Беларуси провела товарищеский матч в гостях у команды России и проиграла с крупным счетом 50:103 (16:25, 13:29, 10:28, 11:21). Команда Александра Крутикова готовится к старту в квалификации Евробаскета-2017. Сборная Беларуси сыграет в квалификационной группе D с командами Польши, Португалии и Эстонии. Первый поединок белорусы проведут 31 августа против эстонцев.-0-