ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 февраля 2024, 19:24

Белорусские баскетболисты завершили выступления на Играх Будущего в 1/8 финала

Фото из архива
Фото из архива
25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Казани продолжаются соревнования по фиджитал-баскетболу в рамках международного мультиспортивного форума "Игры Будущего", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в турнире по фиджитал-баскетболу среди 16 команд принимала и белорусская EXPONENTA TEAM. На групповом этапе наши спортсмены одолели аргентино-венесуэльский коллектив Caribbean Squad (27:22), а затем уступили китайскому клубу MDMX (24:26), после чего проследовали в одну восьмую финала. В первом раунде плей-офф соперником "Экспоненты" стал Antananarivo из Мадагаскара. Виртуальный поединок окончился победой африканцев - 19:12, но в матче на реальной площадке сильнее были уже белорусы (15:8), сравнявшие тем самым счет по сумме обоих этапов. Судьба путевки в четвертьфинал решилась в серии штрафных бросков, где точнее оказался противник. В итоге 27:28, EXPONENTA TEAM покидает турнир.

Ранее чемпионами Игр Будущего в виртуальной велогонке стали представители велоклуба "Минск" Анна Терех, Таисия Носкович, Евгений Соболь и Михаил Шеметов. В фиджитал-единоборствах белорус Александр Ковалев в составе коллектива GOR Union занял вторую позицию. Кроме того, призерами турнира по фиджитал-хоккею в разных командах стали белорусы Дмитрий Николаеня и Артем Нестеров (второе место), а также Нассер Субхи (третье).

Белорусские киберспортсмены также представлены в битвах роботов, "Мире танков" и Dota 2.

Всего Игры Будущего в Казани собрали более 2000 участников из 107 стран, международный турнир на стыке физического и цифрового спорта завершится 3 марта.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси