ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 декабря 2023, 13:06

Белорусские биатлонистки не попали на пьедестал в спринте на втором этапе Кубка России

Анна Сола. Фото из архива
Анна Сола. Фото из архива

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ханты-Мансийске стартовал второй этап Кубка России по биатлону с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пятничную программу соревнований продолжила женская спринтерская гонка. Лучшей среди наших спортсменок оказалась Анна Сола, показавшая 11-й результат. На первом огневом рубеже белоруска промахнулась однажды, на второй стрельбе Сола допустила сразу две ошибки. В итоге отставание Анны от победительницы гонки Натальи Шевченко составило 44 секунды. Всего участие в гонке приняли 77 спортсменок, шесть белорусок остались вне двадцатки сильнейших.

Ранее сегодня по итогам мужского спринта на третьей строчке расположился наш Антон Смольский. Второй этап Кубка России по биатлону продолжится завтра двумя гонками преследования, завершатся состязания в Ханты-Мансийске в воскресенье мужским и женским масс-стартами.

Также 1 декабря в Тюмени стартовал второй этап Кубка России по лыжным гонкам, в первый день состоялась индивидуальная гонка у женщин на 10 км свободным стилем. Единственная представительница Беларуси Анна Королева продемонстрировала четвертое время, уступив бронзовой позиции менее десяти секунд. На прошлой неделе на первом этапе Кубка России в Вершине Теи белоруска также заняла четвертое место в коньковом спринте.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси