18 февраля 2022, 10:41

Белорусские биатлонистки не попали в число призеров масс-старта Олимпиады

Анна Сола
Анна Сола

18 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки Анна Сола и Динара Алимбекова не попали в число призеров масс-старта Олимпиады, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции протяженностью 12,5 км Анна Сола заняла десятое место, уступив победительнице 1 мин. 39,2 сек. Белоруска восемь раз промахнулась на четырех огневых рубежах. Динара Алимбекова также не закрыла восемь мишеней и финишировала на 12-й позиции (+2 мин. 01,2 сек.).

Анна Сола
Анна Сола

Анна Сола
Анна Сола

Динара Алимбекова

Олимпийской чемпионкой стала французская биатлонистка Жюстин Брезаз-Буше с результатом 40 мин. 18,0 сек. при четырех неточных выстрелах. Серебро выиграла норвежка Тириль Экхофф (+15,3 сек.; 4 промаха), бронзовую медаль завоевала ее соотечественница Марте Ройселанн (+34,9 сек.; 4).

Жюстин Брезаз-Буше

Олимпийский биатлонный турнир в Чжанцзякоу завершится сегодня мужским масс-стартом на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Беларусь представит серебряный призер индивидуальной гонки Антон Смольский.-0-

Динара Алимбекова: целилась в одну мишень - попала в другую

Анна Сола о самочувствии в масс-старте: могла пробежать еще несколько кругов

Олег Рыженков об итогах Олимпиады: самое обидное - провал в женской эстафете