ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 декабря 2023, 12:52

Белорусские биатлонистки не попали в десятку лучших в масс-старте на Кубке Содружества

Анна Сола. Фото из архива
Анна Сола. Фото из архива

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Уфе завершился второй этап Кубка Содружества по биатлону с участием сильнейших белорусских и российских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу соревнований венчала гонка с массовым стартом у женщин. Участие в ней приняли 42 биатлонистки, первой финишную черту пересекла лидер общего зачета россиянка Виктория Сливко. На два оставшихся места на подиуме претендовали сразу четыре девушки, которые разобрались между собой только на финишной прямой. В итоге на второй и третьей позициях расположились Анастасия Егорова и Наталья Гербулова соответственно. Лучшей среди белорусок оказалась Аделина Сабитова, показавшая 15-й результат. Анна Сола на четырех рубежах промахнулась семь раз и закончила гонку 16-й, Дарья Кудаева - 21-я, Ирина Лещенко - 24-я.

Ранее в воскресенье победу в мужском масс-старте одержал белорус Дмитрий Лазовский - эта медаль стала для нашей команды второй на этапе в Уфе после серебра Анны Солы в спринте. Третий этап Кубка Содружества по биатлону пройдет с 5 по 7 января в "Раубичах", в программе соревнований также спринты, гонки преследования и масс-старты.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси