Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
05 января 2024, 14:21

Белорусские биатлонистки не попали в десятку лучших в спринте на этапе Кубка Содружества в "Раубичах"

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В РЦОП по зимним видам спорта "Раубичи" стартовал третий этап розыгрыша Кубка Содружества по биатлону сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Участие в международном турнире принимают сильнейшие биатлонисты Беларуси и России. Вслед за мужчинами на старт спринтерской гонки на 7,5 километров вышли 27 девушек, в том числе шестеро представительниц нашей страны. К сожалению, у белорусок первый старт в "Раубичах" не задался: попасть в десятку сильнейших не удалось никому. После стрельбы из положения лежа шансы на успех с одним промахом сохраняла Анна Сола, но на втором рубеже Анна схватила сразу три штрафных круга и в итоге расположилась только на 16-й позиции в итоговом протоколе. Аделина Сабитова стала 17-й, Ирина Лещенко - 20-я, Елена Кулак - 23-я, Дарья Кудаева - 25-я, Наталья Карницкая - 26-я.

Довольно неожиданную победу в женском спринте одержала удмуртская биатлонистка Валерия Каюмова, добиться успеха которой не помешал даже один заход на петлю в 150 метров. Менее пяти секунд Каюмовой уступила Тамара Дербушева, замкнула тройку Анастасия Гореева. Ранее в аналогичном виде программы у мужчин первенствовал наш Антон Смольский, второе и третье места заняли россияне Александр Корнев и Александр Логинов соответственно. Мужская гонка преследования стартует завтра в 11.00, женщины начнут выявлять лучших в пасьюте в два часа дня. Третий этап Кубка Содружества по биатлону в "Раубичах" завершится в воскресенье двумя гонками с массовым стартом.-0-