Минск +12°C
06 января 2024, 14:48

Белорусские биатлонистки остались вне десятки лучших в пасьюте в "Раубичах"

Фото Дениса Костюченко, НОК Беларуси
6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В РЦОП по зимним видам спорта "Раубичи" продолжается третий этап розыгрыша международного Кубка Содружества по биатлону сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Смольский победил в гонке преследования на домашнем этапе Кубка Содружества по биатлону

Участие в соревнованиях принимают сильнейшие биатлонисты Беларуси и России. Вслед за мужчинами награды в гонке преследования разыграли девушки. Весь пьедестал по итогам пасьюта оказался российским: лучше всех с дистанцией в 10 км справилась Наталья Шевченко, стартовавшая пятой с полуминутным отставанием от лидера. За четыре огневых рубежа Шевченко промахнулась лишь однажды, вслед за ней финишировала Наталья Гербулова, которая и вовсе не допустила ни единой ошибки. Тройку лучших замкнула Тамара Дербушева.У белорусских спортсменок старт на домашней трассе снова не задался. Лидер женской сборной Анна Сола заглянула на пять штрафных кругов, но благодаря высокой скорости на лыжне поднялась с 16-й стартовой позиции на итоговое 13-е место. Аделина Сабитова стала 19-й, Елена Кулак - 22-я. Дарья Кудаева сошла с дистанции, Ирина Лещенко и Наталья Карницкая не стартовали. Всего в пасьюте выступили 24 биатлонистки.
Ранее победу в мужской гонке преследования одержал Антон Смольский, благодаря чему вышел в лидеры общего зачета турнира. Третий этап Кубка Содружества по биатлону завершится в "Раубичах" в воскресенье. В 11.00 мужчины начнут определять сильнейших в масс-старте, в два часа дня в аналогичной дисциплине черту под соревнованиями в Беларуси подведут девушки.-0-