ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 марта 2024, 10:29

Белорусские биатлонистки заняли шестое место в эстафете на чемпионате России

Фото из архива
Фото из архива
30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" в Тюмени продолжается чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах с участием белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревновательную программу уикенда открыла женская эстафета, на старт которой вышли 12 команд из разных регионов России, а также один белорусский квартет. Тренерский штаб нашей сборной выбрал на гонку "убегающую" тактику, поставив двух лидеров - Анну Солу и Динару Смольскую - на два первых этапа. Поначалу такой план оправдывался: Сола захватила лидерство уже после открывающей стрельбы, в дальнейшем задел только рос и на передаче эстафеты достиг половины минуты.

Бежавшая на втором этапе Смольская отработала на рубежах практически идеально, использовав всего один доппатрон. После стойки отрыв Динары от ближайшей соперницы составлял 14 секунд, но последний круг у белоруски не задался. В финишный коридор Динара заходила уже четвертой с пятисекундным дефицитом. На третьем этапе Дарья Кудаева сохранила для нашей команды место в топ-5, но отставание от первой позиции выросло до минуты, а от третьей - до 40 секунд.

Закрывавшая эстафету Аделина Сабитова схватила один штрафной круг на стойке и отступила на одну строчку - в итоге белорусский квартет оказался на финише шестым. Золотые медали выиграли представительницы команды ХМАО-Югры, второй результат показали девушки из Тюменской области, тройку лучших замкнули биатлонистки Московской области.

Также сегодня в 12.00 по минскому времени начнется гонка с массовым стартом у мужчин, где выступят 30 сильнейших биатлонистов по рейтингу чемпионата. В их число вошли и пятеро белорусов – Антон Смольский, Дмитрий Лазовский, Степан Данилов, Никита Лобастов и Илья Авсеенко.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси