Флаг Воскресенье, 5 мая 2024
Минск Сплошная облачность +16°C
26 ноября 2017, 20:31

Белорусские биатлонисты финишировали 11-ми в смешанной эстафете на этапе КМ в Эстерсунде, победителями стали норвежцы

Дарья Домрачева (в центе) готовится к стрельбе. Фото БФБ

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты финишировали 11-ми в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Надежда Скардино и Дарья Домрачева провели начало гонки на высоком уровне. Трехкратная олимпийская чемпионка передала эстафету Сергею Бочарникову на шестом месте. Однако белорусу было сложно удержаться по скорости с лидерами мирового биатлона, а штрафной круг при стрельбе стоя и вовсе развеял все надежды на призовое место. Владимир Чепелин, завершавший гонку у сборной Беларуси, также получил один штрафной круг. В итоге белорусская команда разместилась в финальном протоколе на одиннадцатой строке - + 2 мин. 40,9 сек. (2+11).

Первое место в Эстерсунде заняла норвежская команда в составе Ингрид Тандревольд, Тириль Экхофф, Йоханнеса Бо и Эмиля Хегле Свендсена. Серебряным призером стала команда Италии - +5,3 (1+6). Бронзовую награду завоевали биатлонисты Германии - + 6,4 (0+10).

Первый этап Кубка мира по биатлону продолжится 29 ноября индивидуальной гонкой на 15 км у женщин.-0-