ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 января 2024, 16:58

Белорусские биатлонисты выступят на Всероссийской спартакиаде сильнейших

Фото из архива
Фото из архива
24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты примут участие во Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2024 года, сообщает sport5.by.

Как и для других команд-участниц, для белорусской сборной установлена квота - на соревнования поедут по пять мужчин и женщин. Гонки в рамках Спартакиады состоятся в Златоусте Челябинской области с 10 по 18 февраля.

"Вместе со спортсменами в полном составе поедут тренеры и сервисмены, ограничений нет, - сообщил главный тренер сборной Беларуси по биатлону Юрий Альберс. - Планируем отправление туда 30 января, проведем на месте учебно-тренировочный сбор. Сейчас усиленно готовимся: оформляем документы, покупаем билеты.  Естественно, в связи с участием в Спартакиаде меняются и приоритеты в сезоне. До этого главными стартами считались домашний Кубок Содружества и чемпионат России в марте. Теперь подготовка немного ломается".

10 февраля в Златоусте состоятся спринты, на следующий день пройдут гонки преследования, 13 февраля биатлонисты определят лучших в индивидуальных гонках. На 16 февраля запланирована смешанная эстафета, классические эстафеты будут проведены сутки спустя. Завершится программа турнира 18 февраля двумя гонками с массовым стартом.

Соревнования Всероссийской спартакиады сильнейших примут объекты Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Всего в 14 видах спорта 2500 атлетов разыграют 107 комплектов наград.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси