Флаг Среда, 8 мая 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
15 января 2016, 19:03

Белорусские биатлонисты заняли 18-е место в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Фото Белорусской федерации биатлона

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты заняли 18-е место в эстафетной гонке 4х7,5 км на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси, за которую выступали Владимир Чепелин, Роман Елетнов, Дмитрий Абашеев и Дмитрий Дюжев, показала результат 1 час 21 мин. 49,1 сек. На восьми огневых рубежах белорусские биатлонисты "заработали" два штрафных круга.

Победителем мужской эстафеты с результатом 1 час 17,05 сек. стала команда Норвегии, второй финишировала сборная России (+14,6 сек.), третье место заняли биатлонисты Австрии (+35,8 сек.).

В субботу, 16 января, в Рупольдинге состоятся две гонки с массового старта. Среди 30 участниц женского масс-старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами будут две представительницы Беларуси: Надежда Скардино и Дарья Юркевич. На мужской дистанции 15 км белорусских биатлонистов не будет. В заключительный день пятого кубкового этапа, 17 января, состоится женская эстафетная гонка 4х6 км.-0-