Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
29 марта 2024, 21:07

Белорусские боксеры завоевали семь наград "Кубка мира нефтяных стран" в Нижневартовске

Фото Pexels
Фото Pexels
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Нижневартовске завершился XX Международный турнир "Кубок мира нефтяных стран" по боксу, посвященный памяти Героя Социалистического Труда Ф.К.Салманова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За звание победителей в 13 категориях среди мужчин и в 12 весах у женщин боролись 165 спортсменов из 16 стран: Беларуси, России, Армении, Азербайджана, Республики Конго, Кубы, Грузии, Гвинеи, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, Нигерии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана. Нашу команду представляли 14 боксеров, ровно половина из них сумела завоевать награды (1 золотую, 3 серебряные и 3 бронзовые).

Единственную медаль высшей пробы Беларуси принес Вячеслав Вишневский, выступающий в весовой категории до 80 кг. В финале наш спортсмен раздельным решением судей победил россиянина Андрея Ефременко. Бронзу в этом весе выиграл еще один белорус Виталий Останин. До финалов в своих категориях у девушек дошли наши Марина Мулярчик (до 57 кг), Дарья Лецко (до 66 кг) и Мария Пилипенко (до 70 кг), но все в итоге стали обладательницами серебра. На третью ступень пьедестала поднялись Милана Фомина (до 48 кг) и Валерия Стрижак (до 63 кг).-0-