Минск Сплошная облачность +5°C
03 октября 2021, 22:28

Белорусские борцы остались без наград в первый день финальных поединков на ЧМ в Норвегии

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские борцы остались без наград в первый день финальных поединков на стартовавшем в Осло (Норвегия) чемпионате мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В шаге от награды остановился Азамат Нуриков (74 кг). В схватке за бронзовую медаль он уступил турку Фазли Эрилмазу - 1:2. Вторую бронзу в данной весовой категории выиграл россиянин Тимур Бижоев. Победу праздновал американец Кайл Дэйк. Бронзовый медалист Игр в Токио одолел в рещающем поединке болгарского спортсмена Али Умарпашаева (5:2).

В категории 61 кг представлявший Беларусь Андрей Бекренев в стартовом поединке уступил румынскому борцу Николаю Охлопкову - 5:2. Чемпионом мира тут стал россиянин Абасгаджи Магомедов. Серебро завоевал американец Дейтон Фикс. Бронзовые медали разделили армянин Арсен Арутюнян и Тосихиро Хасэгава из Японии.

В весовой категории 86 кг белорусский "вольник" Расул Тихаев оступился в схватке квалификационного раунда против украинского атлета Мухаммеда Алиева - 10:11. В финале данного дивизиона иранец Хасан Язданишариати был сильнее американца Дэвида Тэйлора - 6:2. Бронзовыми призерами стали Артур Найфонов из России и азербайджанец Абубакар Абакаров.

В весе 125 кг белорусский тяжеловес Денис Хроменков проиграл в стартовом поединке против будущего чемпиона мира Амира Заре из Ирана - 0:6. В утешительном поединке спортсмен из Минской области был вынужден признать превосходство американца Ника Гвяздовски. Опытный спортсмен из США в итоге занял пятое место, проиграв спор за бронзу турку Тахе Акгюлю - 4:6. Еще одна бронза досталась монголу Лхагвагерелю Мукхтуру. В поединке за золото Амир Заре был сильнее грузина Гено Петриашвили - 9:2. -0-