ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 сентября 2023, 14:32

Белорусские борцы вольного стиля остались без медалей чемпионата мира

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Сербии Белграде продолжается чемпионат мира по борьбе, в котором под нейтральным флагом принимают участие белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовые дни турнира сильнейших в десяти категориях определяли борцы вольного стиля, наша команда в этом виде борьбы была представлена в каждом весе. Тем не менее добраться до схваток за медали ни одному из белорусов не удалось. На стадии одной восьмой финала остановились Андрей Бекренев (в/к до 61 кг), Андрей Карпач (до 79 кг), Расул Тихаев (до 86 кг) и Гаджи Раджабов (до 92 кг); в 1/16 финала выбыли Дмитрий Шамело (до 57 кг) и Нюргун Скрябин (до 65 кг), а Никита Дмитриев, Магомедхабиб Кадимагомедов (до 74 кг) и Александр Гуштын (до 97 кг) покинули ЧМ еще в квалификации. Денис Хроменков (до 125 кг) проиграл в утешительном турнире за право побороться за бронзу.

19 сентября будут разыграны первые комплекты наград чемпионата мира в женской борьбе. В составе белорусской команды девять девушек, двое из которых - Арина Мартынова (до 55 кг) и Кристина Сазыкина (до 59 кг) - уже завершили выступления на турнире.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси