Минск +16°C
11 ноября 2023, 17:52

Белорусские борцы завоевали 13 медалей на мемориале Караваева

Фото НОК Беларуси

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта завершился международный турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В нынешнем году соревнования прошли в 28-й раз, сильнейшие представители греко-римского стиля из Беларуси, России и других стран СНГ разыграли медали в десяти весовых категориях. Представители нашей сборной завоевали 13 наград - три золотые, одну серебряную и девять бронзовых. Победителями турнира стали Ярослав Кардаш в весовой категории до 60 кг, Глеб Макаренко (до 63 кг) и Павел Глинчук (до 97 кг), второе место в весе до 82 кг занял Станислав Шафаренко. Бронзовые медали выиграли Максим Кажарский (до 60 кг), Максим Негода (до 67 кг), Павел Лях и Максим Шедь (оба - до 77 кг), Вадим Полеенко (до 82 кг), Илья Мелещик и Игорь Ярошевич (оба - до 87 кг), Абубакар Хаслаханов (до 97 кг) и Илья Шумчик (до 130 кг).

Больше всего золотых наград (шесть) увезут спортсмены из России, всего в активе россиян 17 медалей. Также на подиум мемориала Караваева - 2023 поднимались шестеро борцов из Узбекистана (1-2-3).-0-