Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
11 сентября 2023, 10:30

Белорусские борцы завоевали две медали на турнире в Новосибирске

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Новосибирске завершился международный турнир по греко-римской борьбе "Мемориал Героя Советского Союза А.М. Аксенова. Возрождение", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Медалистами Мемориала Аксенова стали двое белорусов: в весовой категории до 97 кг победу одержал Павел Глинчук, в финальном поединке наш спортсмен одолел Никиту Мельникова из России. Кроме того, в весе до 87 кг бронзовую награду завоевал Игорь Ярошевич.

Нашу страну на турнире также представляли Максим Ступакевич (в/к до 55 кг), Максим Негода, Вячеслав Жегалов (оба - до 67 кг), Захар Яневич (до 72 кг) и Владислав Пустошилов (оба - до 97 кг). Всего в соревнованиях приняли участие более 200 борцов из Беларуси, Армении, Азербайджана, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и России.-0-