ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 сентября 2023, 13:56

Белорусские дзюдоисты остались без медалей турнира серии Большого шлема в Баку

Фото из архива
Фото из архива

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Азербайджана Баку близится к завершению турнир серии Большого шлема по дзюдо, на котором в нейтральном статусе выступали белорусские атлеты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последний день соревнований за награды боролись мужчины в категориях до 90, 100 и свыше 100 кг, а также женщины в дивизионах до 78 и свыше 78 кг. В весе до 90 кг наш Александр Сидорик выбыл уже на стадии 1/16 финала, уступив азербайджанцу Эльджану Гаджиеву. В этой же категории еще один белорус Егор Воропаев стартовал с побед над румыном Алексом Крету и Мусой Гусейнли из Азербайджана, но в 1/8 финала проиграл турецкому спортсмену Михаэлу Жганку.

В весе до 100 кг наш Даниэль Мукете в первой схватке одолел Эрназара Сарсенбаева из Узбекистана, однако завершил борьбу из-за поражения от австрийца Аарона Фары в одной восьмой финала. В категории свыше 100 кг белорус Егор Кухаренко покинул турнир после стартового поединка, уступив Эрику Абрамову из Германии.

Наиболее удачно сегодня выступила наша Дарья Концевая, дошедшая до четвертьфинала в весе до 78 кг у женщин. По пути белоруска прошла австралийку Мойру де Вильерс и Эмму Рид из Великобритании, но на стадии одной четвертой из борьбы Концевую выбила итальянка Аличе Белланди.

Всего участие в турнире серии Большого шлема по дзюдо в Баку приняли 447 спортсменов из 61 страны, белорусская команда была представлена восемью атлетами.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси