Минск Сплошная облачность +14°C
06 ноября 2023, 11:09

Белорусские дзюдоисты остались без наград чемпионата Европы

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во французском Монпелье завершился чемпионат Европы по дзюдо, участие в котором под нейтральным флагом принимали белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Нашу команду на турнире представили трое дзюдоистов: Егор Воропаев в весовой категории до 90 кг и Даниэль Мукете в весе до 100 кг у мужчин, а также Дарья Концевая в категории до 78 кг у женщин. К сожалению, все наши спортсмены завершили выступления уже на стадии первого раунда. Егор Воропаев проиграл венгру Кристиану Тоту, Мукете не справился с представителем Израиля Петером Пальчиком, а Концевая уступила Патриции Сампайо из Португалии.

Всего участие в чемпионате Европы по дзюдо в Монпелье приняли почти 400 спортсменов из 47 стран, которые разыграли 14 комплектов наград. Победу в медальном зачете одержала команда Франции.-0-